Arbeiten / Wohnen / Berufliche Integration

Nadine Perego - Leiterin berufliche Massnahmen und Integration

Nadine Perego - Leiterin berufliche Massnahmen und Integration

Leiterin berufliche Massnahmen und Integration

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 75

nadine.perego@solvita.ch

Karin Baumgartner - Bewerbungscoach / Ausbildnerin PrA Fachunterricht Hauswirtschaft

Karin Baumgartner - Bewerbungscoach / Ausbildnerin PrA Fachunterricht Hauswirtschaft

Bewerbungscoach / Ausbildnerin PrA Fachunterricht Hauswirtschaft

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 71 oder 044 735 58 56

karin.baumgartner@solvita.ch

Ronny Beyeler - Koordination Eintritte Arbeiten & Wohnen / Job Coach berufliche Massnahmen und Integration

Ronny Beyeler - Koordination Eintritte Arbeiten & Wohnen / Job Coach berufliche Massnahmen und Integration

Koordination Eintritte Arbeiten & Wohnen / Job Coach berufliche Massnahmen und Integration

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 65

ronny.beyeler@solvita.ch 

Roger Demuth - Job Coach berufliche Massnahmen und Integration

Roger Demuth - Job Coach berufliche Massnahmen und Integration

Job Coach berufliche Massnahmen und Integration

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 66

roger.demuth@solvita.ch

Lars Olof Ericsson - Lehrer PrA / Ausbildungen

Lars Olof Ericsson - Lehrer PrA / Ausbildungen

Lehrer PrA / Ausbildungen / Heilpädagoge

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

lasse.ericsson@solvita.ch

Wolfgang Galsterer - Job Coach berufliche Massnahmen und Integration

Wolfgang Galsterer - Job Coach berufliche Massnahmen und Integration

Job Coach berufliche Massnahmen und Integration

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 86

wolfgang.galsterer@solvita.ch

Jonas Meyer - Lehrer PrA / Ausbildungen

Jonas Meyer - Lehrer PrA / Ausbildungen

Lehrer PrA / Ausbildungen / Heilpädagoge

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

jonas.meyer@solvita.ch

Service-Zentrum - Produktion und Dienstleistungen

Thomas Oberholzer - Leiter Service-Zentrum

Thomas Oberholzer - Leiter Service-Zentrum

Leiter Service-Zentrum

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 82

thomas.oberholzer@solvita.ch

Monica Küffer - Bereichsleitung Dienstleistungen

Monica Küffer - Bereichsleitung Dienstleistungen

Bereichsleitung Dienstleistungen

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 62

monica.kueffer@solvita.ch

Tanja Bartholdi - Agogische Leitung / Sozialdienst

Tanja Bartholdi - Agogische Leitung / Sozialdienst

Agogische Leitung / Sozialdienst

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 64

tanja.bartholdi@solvita.ch

Markus Bossart - Bereichsleiter Produktion

Markus Bossart - Bereichsleiter Produktion

Bereichsleiter Produktion

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 81

markus.bossart@solvita.ch

Heilpädagogische Schule Limmattal

Ruedi Peter - Leiter Heilpädagogische Schule Limmattal

Ruedi Peter - Leiter Heilpädagogische Schule Limmattal

Leiter Heilpädagogische Schule Limmattal

Heilpädagogische Schule Limmattal, Vogelaustrasse 30, 8953 Dietikon

044 736 13 02

ruedi.peter@solvita.ch

Agnes Keusch - Schulverwalterin

Agnes Keusch - Schulverwalterin

Schulverwalterin

Heilpädagogische Schule Limmattal, Vogelaustrasse 30, 8953 Dietikon

044 736 13 03

agnes.keusch@solvita.ch

Wohnheim Urdorf

Markus Feil - Leiter Wohnheim

Markus Feil - Leiter Wohnheim

Leiter Wohnheim

Wohnheim Urdorf, Wissenfluestrasse 9, 8902 Urdorf

044 735 58 53

markus.feil@solvita.ch

Francisco Piñeiro - Agogische Leitung / Stv. Heimleitung

Francisco Piñeiro - Agogische Leitung / Stv. Heimleitung

Agogische Leitung / Stv. Heimleitung

Wohnheim Urdorf, Wissenfluestrasse 9, 8902 Urdorf

044 735 58 54

francisco.pineiro@solvita.ch

Stefan Koller - Bereichsleitung Küche

Stefan Koller - Bereichsleitung Küche

Bereichsleitung Küche

Wohnheim Urdorf, Wissenfluestrasse 9, 8902 Urdorf

044 735 58 59

stefan.koller@solvita.ch

Carmen Zehnder - Bereichsleitung Arbeit

Carmen Zehnder - Bereichsleitung Arbeit

Bereichsleitung Arbeit

Wohnheim Urdorf, Wissenfluestrasse 9, 8902 Urdorf

044 735 58 55

carmen.zehnder@solvita.ch

Andrea Dobler - Gesundheitsdienst

Andrea Dobler - Gesundheitsdienst

Gesundheitsdienst

Wohnheim Urdorf, Wissenfluestrasse 9, 8902 Urdorf

044 735 58 60

gesundheitsdienst.w@solvita.ch

Ruth Hitz - Sekretariat

Ruth Hitz - Sekretariat

Sekretariat

Wohnheim Urdorf, Wissenfluestrasse 9, 8902 Urdorf

044 735 58 52

ruth.hitz@solvita.ch

Götschihof

Volker Kessler - Leiter Götschihof

Volker Kessler - Leiter Götschihof

Leiter Götschihof

Götschihof, Riedstrasse 14, 8914 Aeugstertal

044 735 58 03

volker.kessler@solvita.ch

Beatrice Alves - Sekretariat

Beatrice Alves - Sekretariat

Sekretariat

Götschihof, Riedstrasse 14, 8914 Aeugstertal

044 735 58 02

beatrice.alves@solvita.ch

Cristgina Renggli - Agogische Leitung / Stv. Heimleitung

Cristgina Renggli - Agogische Leitung / Stv. Heimleitung

Agogische Leitung / Stv. Heimleitung

Götschihof, Riedstrasse 14, 8914 Aeugstertal

044 735 58 04

cristgina.renggli@solvita.ch

Yves Friker - Bereichsleiter Küche

Yves Friker - Bereichsleiter Küche

Bereichsleiter Küche

Götschihof, Riedstrasse 14, 8914 Aeugstertal

044 735 58 08

kueche-g@solvita.ch

Brigitte Rüttimann - Gesundheitsdienst

Brigitte Rüttimann - Gesundheitsdienst

Gesundheitsdienst

Götschihof, Riedstrasse 14, 8914 Aeugstertal

044 735 58 10

gesundheitsdienst-g@solvita.ch

Susanne Wüthrich - Gesundheitsdienst

Susanne Wüthrich - Gesundheitsdienst

Gesundheitsdienst

Götschihof, Riedstrasse 14, 8914 Aeugstertal

044 735 58 10

gesundheitsdienst-g@solvita.ch

Urs Dähler - Bereichsleitung Arbeit

Urs Dähler - Bereichsleitung Arbeit

Bereichsleitung Arbeit

Götschihof, Riedstrasse 14, 8914 Aeugstertal

044 735 58 05

urs.daehler@solvita.ch

Geschäftsführung und Ressortleitungen

Martin Ritter - Geschäftsführer

Martin Ritter - Geschäftsführer

Geschäftsführer

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 06

martin.ritter@solvita.ch

Markus Feil - Leiter Wohnheim

Markus Feil - Leiter Wohnheim

Leiter Wohnheim

Wohnheim Urdorf, Wissenfluestrasse 9, 8902 Urdorf

044 735 58 53

markus.feil@solvita.ch

Volker Kessler - Leiter Götschihof

Volker Kessler - Leiter Götschihof

Leiter Götschihof

Götschihof, Riedstrasse 14, 8914 Aeugstertal

044 735 58 03

volker.kessler@solvita.ch

Thomas Oberholzer - Leiter Service-Zentrum

Thomas Oberholzer - Leiter Service-Zentrum

Leiter Service-Zentrum

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 82

thomas.oberholzer@solvita.ch

Ruedi Peter - Leiter Heilpädagogische Schule Limmattal

Ruedi Peter - Leiter Heilpädagogische Schule Limmattal

Leiter Heilpädagogische Schule Limmattal

Heilpädagogische Schule Limmattal, Vogelaustrasse 30, 8953 Dietikon

044 736 13 02

ruedi.peter@solvita.ch

Heinz Zumbrunn - Leiter Verwaltung / Finanz- und Rechnungswesen

Heinz Zumbrunn - Leiter Verwaltung / Finanz- und Rechnungswesen

Leiter Verwaltung / Finanz- und Rechnungswesen

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 03

heinz.zumbrunn@solvita.ch 

Geschäftsstelle

Martin Ritter - Geschäftsführer

Martin Ritter - Geschäftsführer

Geschäftsführer

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 06

martin.ritter@solvita.ch

Markus Feil - Leiter Wohnheim, Stv. Geschäftsführer

Markus Feil - Leiter Wohnheim, Stv. Geschäftsführer

Leiter Wohnheim, Stv. Geschäftsführer

Wohnheim Urdorf, Wissenfluestrasse 9, 8902 Urdorf

044 735 58 53

markus.feil@solvita.ch

Carole Schmidlin - Assistentin der Geschäftsführung

Carole Schmidlin - Assistentin der Geschäftsführung

Assistentin der Geschäftsführung

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 02

carole.schmidlin@solvita.ch

Beat Ernst - Leiter Sicherheit

Beat Ernst - Leiter Sicherheit

Leiter Arbeitssicherheit / Brand- und Gebäudeschutz

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 07

beat.ernst@solvita.ch

Monica Küffer - Qualitätsleitung

Monica Küffer - Qualitätsleitung

Qualitätsleitung

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 62

monica.kueffer@solvita.ch

Nadine Perego - Leiterin berufliche Massnahmen und Integration

Nadine Perego - Leiterin berufliche Massnahmen und Integration

Leiterin berufliche Massnahmen und Integration

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 75

nadine.perego@solvita.ch

Thomas Oberholzer - Leiter Informatik

Thomas Oberholzer - Leiter Informatik

Leiter Informatik

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 82

thomas.oberholzer@solvita.ch

Roberto Grande - PC Supporter

Roberto Grande - PC Supporter

PC Supporter

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 94

roberto.grande@solvita.ch

Verwaltung

Heinz Zumbrunn - Leiter Verwaltung / Finanz- und Rechnungswesen

Heinz Zumbrunn - Leiter Verwaltung / Finanz- und Rechnungswesen

Leiter Verwaltung / Finanz- und Rechnungswesen

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 03

heinz.zumbrunn@solvita.ch 

Tina Moser - Verwaltungsangestellte / Empfang

Tina Moser - Verwaltungsangestellte / Empfang

Verwaltungsangestellte / Empfang

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 02

tina.moser@solvita.ch

Carole Schmidlin - Verwaltungsangestellte / Empfang

Carole Schmidlin - Verwaltungsangestellte / Empfang

Verwaltungsangestellte / Empfang

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 02

carole.schmidlin@solvita.ch

Daniela Loosli - Personalverantwortliche

Daniela Loosli - Personalverantwortliche

Personalverantwortliche

Stiftung Solvita, Grubenstrasse 3, 8902 Urdorf

044 736 12 05

daniela.loosli@solvita.ch